大会・審査会

トップページ > 大会・審査会 > 大会結果 > 【戦歴】 京都居合道大会及び全日本居合道大会選手選考会


大会結果

【戦歴】 京都居合道大会及び全日本居合道大会選手選考会

  • ■ 於:

結果

区分優勝準優勝三位
第44回
(平成29年)
段外 元家 涼歌 遠藤 航太 吉岡 あや音 新美 朝陽
初段 北川 直也 齊藤 成美 松山 陣 中村 圭吾
二段 西田 貴博 勝田 裕哉 豊原 祐未 川本 卓範
三段 牧野 優作 高森 寛晃 伊吹 莉奈 林野 竜也
四段 橋本 義彬 舟津 昌平 上杉 真里奈 吉本 喜一
五段 神子田 千起 竹山 紘平 松下 大祐 井戸川 透
六段 ブライヤー・ボウ 石橋 剛 小林 由之 松野 秀樹
七段 岡嶋 聡 仲田 耕治 岸本 卓
第43回
(平成28年)
段外 松山 陣 伊藤 幹也 中村 亮介 日笠 倫太朗
初段 都築 咲保里 豊原 祐未 池上 遼希 横木 歩
二段 溝田 晴矢 井澤 功 福永 靖史 田中 詠夢
三段 茶山 斉範 山本 祐 城内 一魁 上杉 真里奈
四段 橋本 義彬 舟津 昌平 吉本 喜一 村上 精二
五段 石橋 剛 高橋 智浩 村上 浩一 野々村 耕二
六段 ブライヤー・ボウ 森 涼平 瀧澤 朋未 松野 秀樹
七段 仲田 耕治 水野 眞一 村川 正俊 鍵山 龍弘
第42回
(平成27年)
段外 石村 静香 市村 拓巳 栗山 祐希 河田 萌
初段 西田 貴博 井澤 功 笠原 桃子 福永 靖史
二段 茶山 斉範 高橋 優樹 大内 洋貴 山岸 勇輝
三段 妹尾 史郎 辰巳 隆 マークリン・ニンニ 伊吹 莉奈
四段 水野 宏美 舟津 昌平 山本 真也 勝田 恭平
五段 石橋 剛 神子田 千起 瀧澤 朋未 村上 浩一
六段 ブライヤー・ボウ 柏原 健次郎 岡山 隆寛 堀之内 淳
七段 岡嶋 聡 仲田 耕治 林 泰行 鍵山 龍弘
第41回
(平成26年)
段外 井澤 功 河野 将大 西田 貴博 田中 詠夢
初段 大内 洋貴 高森 寛晃 藪野 拓輝 尹 善煕
二段 大西 直治 石橋 裕太 森田 久未 星野 耕大
三段 勝田 恭平 吉村 純司 舟津 昌平 辰巳 隆
四段 神子田 千起 竹山 紘平 坂田 祐史 渡邉 啓二郎
五段 瀧澤 朋未 戸坂 浩志 岡山 隆寛 石橋 剛
六段 矢部 裕城 ブライヤー・ボウ 村川 正俊 堀之内 淳
七段 岡嶋 聡 林 泰行 岸本 卓 河上 龍介
第40回
(平成25年)
段外 伊藤 早苗 尹 善煕 山岸 勇輝 大内 洋貴
初段 樋上 佳孝 原 菜帆 藤巻 慎太郎 茶山 斉範
二段 大西 直治 田代 大知 山本 恭輔 長谷川 耀香
三段 舟津 昌平 勝田 恭平 吉村 純司 妹尾 史郎
四段 神子田 千起 竹山 紘平 水野 宏美 神子田志津子
五段 石橋 剛 ブライヤー・ボウ 戸坂 浩志 今井 浩司
六段 矢部 裕城 大谷 武士 堀之内 淳
七段 岡嶋 聡 林 泰行 河上 龍介
第39回
(平成24年)
段外 松本 恵李那 茶山 斉範 三好 真未 樋上 佳孝
初段 大西 直治 田代 大知 川上 真季 渡邊 拓磨
二段 重永 誠慈 北村 高嗣 真島 要輔 下村 亜由美
三段 舟津 昌平 橋本 義彬 西河 唯 坂田 祐史
四段 神子田 千起 水野 宏美 片岡 志津子

スティーブ・

ユゴビッチ

五段 ブライヤー・ボウ 野々村 耕二 石橋 剛 今井 浩司
六段 矢部 裕城 小林 由之 岸本 卓
七段 谷 光二 岡嶋 聡 林 泰行
第38回
(平成23年)
段外 児玉 圭司 三木 猛史 武富 哲也 森田 久未
初段 上杉 真里奈 瓜生 信平 小野 丈敬 廣瀬 和文
二段 舟津 昌平 北村 高嗣 戸田 旭美 野内 敬太
三段 永田 照幸 築地 貴裕 水野 宏美 坂田 祐史
四段 神子田 千起 石橋 剛 松田 那由大 竹山 紘平
五段 ブライヤー・ボウ 瀧澤 朋未 鍵山 龍弘 南 耕平
六段 小林 由之 岸本 卓 村川 正俊
七段 岡嶋 聡 林 泰行 山田 源士
第37回
(平成22年)
段外 渡邉 真司 原田 捷生 三木 将弘 伊藤 泰幸
初段 北村 高嗣 戸田 旭美 左山 峻資 林野 竜也
二段 岩澤 佑典 舟津 昌平 柏木 隆平 辰濱 歩
三段 水野 宏美 神子田 千起 原 良子 満福 講次
四段 瀧澤 朋未 松野 秀樹 井戸 光司 岡 瑞紀
五段 鍵山 龍弘 戸坂 浩志 堀之内 淳 大谷 武士
六段 岸本 卓 岡嶋 聡 村川 正俊
七段 西川 佳徳 谷 光二 林 泰行
第36回
(平成21年)
段外 山本 隆明 原田 浩太朗 須藤 雅明 丈達 寛太
初段 吉岡 孝 舟津 昌平 福田 祐子 勝田 恭平
二段 岩澤 佑典 中村 彦佑 布村 さゆり 脇中 琢良
三段 神子田 千起 水野 宏美 伊藤 典弘 上岡 勇介
四段 稲荷 有子 松野 秀樹 石橋 剛 井戸 光司
五段 ブライヤー・ボウ 新堂 明 大谷 武士 鍵山 龍弘
六段 岡嶋 聡 村川 正俊 竹崎 南海男
七段 谷 光二 山田 源士 河上 龍介

大会結果に戻る

Copyright(c)2008-. Kyoto Kendo Federation All Right Reserved.